目前分類:PS learning (14)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

今天去喝茶拍了照

無奈店很小間 怎麼拍背景都是人

space2 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 07 Thu 2009 22:13
  • PS 12

5/5 第12堂課(結束)

space2 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • May 02 Sat 2009 23:22
  • PS 11

4/28 第11堂課 (倒數第二堂)

space2 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 02 Sat 2009 22:49
  • PS 10

4/28 第十次上課

space2 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 23 Thu 2009 23:33
  • PS 9

4/23 第九堂課
今天發生了件小趣事。

space2 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 22 Wed 2009 22:07
  • PS 8

4/21 第八堂課
還是上文字工具,加上文字遮色片應用,及特殊字作法。

space2 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 16 Thu 2009 22:53
  • PS 7

4/16 第七堂課
今天就換了一批同學啦,連我也不過五個人,心想人少好辦事可以教多一點快一點。

space2 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 16 Thu 2009 13:19
  • PS 6

4/14 第六堂課 (終於上一半了...)
把合成做一個總結,這也是這個部分的結束,有的同學就結束囉。

space2 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 11 Sat 2009 00:53
  • PS 5

4/9
今天就直接進行合成實作囉~

space2 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Apr 08 Wed 2009 22:16
  • PS 4

4/7
這堂課教的是延續上一堂課的去背,也接著教些簡易的合成。

space2 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 03 Fri 2009 21:39
  • PS 3

4/2
今天教「影像藝術化」。

space2 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 01 Wed 2009 22:19
  • PS 2

3/31
今天第二次上課,教「影像修補與美化」。

space2 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 26 Thu 2009 23:54
  • PS 1

今年度的工作目標之一就是教育訓練,我這次選擇photoshop。
課程內容如下:

space2 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

以拉上了一半的課程了,最近自己做了一個banner卻遇到瓶頸。
我懂gif檔怎麼做,但是我不會畫圖...不知道怎麼去表現背景。所以banner的底圖很空...很遜...

space2 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()